Click Now!

19.11.2015

Констанция. В переводе с античного - "постоянная".

Живет в массачусетской деревне сравнительно молодая американская бабушка по имени Констанс (по-нашему, Констанция) и по фамилии Карпенито. Ей сейчас 60 лет. Мы мало что о ней знаем, но то, что знаем, заставляет нас полностью отказаться от теории вероятности, в рамках которой обычно можно объяснить, почему иногда человек крупно выигрывает в лотерею.

Constance Carpenito
 Констанция Бонасье Карпенито

Констанции недавно крупно повезло: она выскребла монеткой на билете мгновенной лотереи сумму в 1 миллион долларов США. Она живенько распорядилась выдать ей на руки 650 тысяч (да, друзья! если хочешь получить деньги сразу, приходится смириться с потерей огромного налога на выигрыш!). И уже наметила, что она сделает с шальными денежками. А все почему?

Потому что у нее уже есть положительный опыт! Констанция выигрывает миллион уже не в первый раз! Аккурат в 1996 году ей уже улыбнулась фортуна - улыбкой ровно такой же ширины! Причем, миллион тогда достался ей через каких-то 6 недель после гораздо более скромного выигрыша - 20 тысяч долларов! И играла она во всех трех случаях в одну и ту же лотерею - официальную лотерею штата «$10,000,000 Diamond Millionaire». И билетик приобретала всегда в одном и том же супермаркете «Stop&Shop». Она регулярно, не отступая от железного распорядка, который она сама для себя установила, тратит $20 в неделю на любимую скрэтч-лотерею. И вот вам результат!

счастливый супермаркет
Тот самый "Стоп-энд-Шоп"

Константин, как мы помним из киноклассики, в переводе с античного означает «постоянный». Констанция, соответственно, «постоянная». Ей постоянно везёт! Да еще КАК!

А заодно везет ее троим детям и пятерым внукам, которым не стесненная в средствах женщина собирается закатить такое Рождество, какого они еще не видели. 

Супермаркету, кстати, тоже повезло. Не знаю, так положено или просто в этот раз решили поощрить "везучий" магазин, но администрации торговой точки досталось 10 тысяч долларов - "за высокие показатели в капиталистическом соревновании". Мелочь, а приятно, наверное. Хотя, если быть до конца честными, никакой заслуги в том, что они продали выигрышный билет, нет.

скрэч-лотерея
Билеты мгновенных лотерей

Я уже однажды рассказывал о таких же везунчиках (ссылка). И вот опять! Мне хочется задать небесам простой вопрос: "Где справедливость?!" Честнее было бы распределить эти баснословные деньги среди других игроков. Могу даже подсказать, среди кого именно. :)