Click Now!

11.02.2018

Позитивное мышление - великая вещь

Shane Missler
Шейн Мисслер

В американской Mega Millions месяц назад был разыгран один из самых крупных джекпотов за всю 21-летнюю историю этой лотереи - 451 миллион долларов. Победную комбинацию угадал один человек, и имя его - Шейн Мисслер. Правда, победитель решил забрать всю сумму сразу, а значит, серьезно её уменьшил (на руки ему, после уплаты налогов, выдадут 211,4 млн.). Но что-то мне подсказывает, что Шейн не очень по этому поводу грустит.

Расклад по выигрышам в тираже 5 января

Для любителей статистики, вот выигрышная комбинация: 28-30-39-59-70, Mega Ball: 10. Что интересно, выбор Шейн делал не самостоятельно, эти числа ничего для него не значат. Он просто доверился судьбе и согласился со случайным выбором, предложенным ему опцией Quick pick.

Между прочим, сейчас, на момент написания этого поста, джекпот в Mega Millions составляет  $153 000 000 (можно поучаствовать).

Что можно рассказать о победителе? Он - типичный "хороший парень". Дружная семья, учеба, переезд из штата Мэн во Флориду год назад, работа (с которой он уже успел распрощаться), увлечение спортом, любимые команды в баскетбольной и футбольной лигах, прекрасные характеристики от друзей и соседей. Но самое главное - это присущие ему огромный позитивный настрой, жизненный оптимизм и вера в светлое будущее.

"Шапка" канала Шейна в YouTube

В своих аккаунтах в соцсетях Шейн часто обращается к примерам, достойным подражания, обозначает цели, к которым стремится, приводит мотивирующие цитаты, делится собственными жизнеутверждающими мыслями. Вот, например: "Просыпаясь утром, я всегда говорю: "Спасибо". Тот, кто позитивно настроен и остается самим собой, будет вознагражден. Следуй за своими мечтами!"

Сейчас многое из того, что происходило с Шейном раньше, кажется удивительным, пророческим - кажется, будто бы судьба намекала на то, какая удача ему улыбнется. Вот, например, публикация в Фейсбуке от 1 января, за несколько дней до выигрыша, со ссылкой на еще более раннюю запись, от 17 января 2017 года:

"Ты только начал стирать поверхность с твоего реального потенциала" -
говорится в записке-предсказании. Разве это не сигнал свыше?


Есть список конкретных дел, которые молодой человек наметил осуществить, как говорится, в новом качестве. И один из первых пунктов в списке - пробежать снизу вверх по ступеням Лестницы Рокки (Rocky Steps), ведущим в Музей искусств Филадельфии. Шейн смонтировал видео об этом событии. Этот символичный и немного детский жест - дань уважения к спортсменам-чемпионам, к тем, кто добивался своих высоких целей, иллюстрация мысли о том, что позитивное мышление приносит плоды.

Рокки Степс, Филадельфия
У Лестницы Рокки

Титром к видео выбрана фраза: "Любой чемпион был когда-то претендентом, который не захотел сдаваться". По-моему, Шейн говорит это не о спорте (или не только о спорте).

Как только имя победителя стало достоянием гласности, в соцсетях появились фейковые аккаунты  новой знаменитости. Не знаю, какие мотивы у создателей таких аккаунтов - возможно, они их продают, набрав подписчиков, не разобравшихся в том, на кого они реально подписались? Вот, например, какие результаты выдает поиск в твиттере:

Или завести свой аккаунт, маскируясь под Шейна - это такой способ привлечь удачу?

Кому интересно - вот реальные аккаунты Шейна:
Фейсбук: https://www.facebook.com/shane.missler.5
Инстаграм: https://www.instagram.com/theshanemissler/
Твиттер: https://twitter.com/TheShaneMissler
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCCMeWz0sZJNeE0h0egn9n3w